Электрический лобзик

08 марта 2013

Электрический лобзикПри капитальном ремонте дома постоянно приходиться что-то пилить, вымерять, присоединять. Чтобы ускорить и облегчить процесс распила, существуют специальные инструменты. Так, например, для  криволинейного распиливания материалов был придуман ручной лобзик. Какие бывают модели, вы можете узнать в интернете, посмотреть, сколько стоит лобзик электрический на krause-systems.ru. На этом портале хороший выбор электроинструмента, а так присутствуют цены на него.

Ручной электрический лобзик состоит из корпуса,  снизу с плоской платформой и с рукоятью наверху. Внутри него находится электродвигатель, а так же механизм, который преобразует вращательные движения двигательного вала в возвратно-поступательные.

Есть еще и стационарные электрические лобзики. Рукояти в них нет, а платформа располагается сверху. В передней части корпуса – направляющая,  ориентированная вертикально.

Электролобзики разделяют на бытовые, профессиональные и промышленные.

У бытового лобзика невысока мощность и цена, он рассчитан на несложные домашние работы. Удобен и максимально функционален профессиональный лобзик. Он рассчитан на большие нагрузки в течение рабочего дня. Промышленный лобзик – самый стойкий, он рассчитан на многосменную работу.

Электрический лобзик полезен как в быту, так и на строительных объектах. Особенную важность он составляет для столяров, мастеров по дереву, оформителей мебели, гипсокартонщиков. Словом, он пригодиться любому рабочему, который изготавливает сложные материалы.

Другие новости по теме:
Покупка кустореза
Прежде, чем начнется строительство, нужно подготовить для него площадку. Необходимо убрать все лишнее, в том числе ненужную растительность. 
Как не прогореть при покупке земельного участка
Инвестиции в земельные участки всегда были, и будут являться оптимальным вариантом для сохранения собственных денег и для того, чтобы в будущем получить дополнительную прибыль. Покупка земельного
Домашние удобства
Наверное, одним из самых необходимых предметов мебели для современного человека
Мобильный друг
Раскрой - распил фанеры
Фанера является материалом, который в настоящее время довольно широко используется как при строительстве, так и в быту. Фанера хорошо подходит при производстве мебели, а также