Бани из профилированного бруса

25 марта 2013

Бани из профилированного брусаНаша страна имеет столь большие лесные запасы и поэтому не строить из дерева она просто не может. По-прежнему дерево является дешевым и доступным, нежели другие строительные материалы. Дерево обладает особыми свойствами, которые привлекают ценителей красивого, экологически чистого и недорого жилья. Благодаря современным технологиям деревообработки, которые позволили перейти к эффективным и простым способам строительства домов из дерева. Клееный брус, оцилиндрованное бревно, обрезной, профилированный брус сегодня можно использовать для постройки бани и загородного дома. Бани из профилированного бруса под ключ производит drevolog.ru.

Профилированный брус в отличие от обрезного бывает более сложной конфигурации, а в отличие от клееного бруса он имеет естественную влажность. Профилированный брус часто изготовляют с норвежским пазом и шипом, он хорошо защищает от ветра стены бани, существенно снижает потери тепла, не дает возможности попадать влаге между брусьев. Брус в таком соединении после укладки заклинивается под весом сруба, создавая зазоры в углах между венцами. Придать срубу дополнительной жесткости позволяют сделанные штробы.

Баня из профилированного бруса по стоимости чуть меньше стоимости бани из оцилиндрованного бревна, столь же передовая технология строительства. Также стоит отметить, что для бани из профилированного бруса нет необходимости осуществлять дополнительную отделку внутри и снаружи. Вероятность того что на боковых поверхностях стен появятся трещины меньше нежели в бревенчатых срубах. Такой сруб имеет привлекательный и строгий внешний вид.

Другие новости по теме:
Строительство домов из бруса – разнообразие пиломатериалов
Современные пиломатериалы – это богатое разнообразие строительных продуктов, каждый из которых обладает массой преимуществ перед аналогами. Некоторые прочнее, другие удобнее в укладке, третьи стоят
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В
Строительство бани из бруса под ключ - наилучшее соотношение цены и качеств ...
Деревянный дом: технологии возведения