Горизонтально – фризерные станки

25 марта 2013

Как и во всех других фрезерных станках, принцип горизонтальной модели, основан на вращении фрезы, заготовки (подготовки), который закреплен на неподвижной поверхности. Такое оборудование называется горизонтально-фрезерные станки.

С горизонтально фрезерными станками  мы можем привести  в обработку небольшие размеры и вес материала для фрезерования. Данные станки , которые имеют функцию движения поперек и вдоль, расположены горизонтально и предназначены для разработки и обработки материалов на  различных заводах.  Цилиндрическая форма, позволяет обрабатывать поверхности, как в горизонтальной,  так и вертикальной плоскостях, в том числе затачивать углы, канавки,  и фасонные поверхности. Специальные устройства позволяют индексации высокоточной обработки деталей поведения, требующих периодического деления.

Простой визуальный осмотр горизонтальных фрезерных станков позволяет увидеть, что все их основные компоненты смонтированы на раме, в которой имеется коробка передач и механический блок шпинделя. Станок имеет прочный режущий материал, который  поддерживается специальным ручником, что исключает возможность получить травму.

Некоторые модели горизонтальных фрезерных станков имеют статус широкоуниверсальных станков, потому что их оборудование  - это не только удобная и безопасная работа на  большой площади, но и  качественная поворотная фрезерная головка, которая создает максимальный комфорт и гарантирует высокую точность бурения, рассверливания, зенкерования. Такое оборудование управляется с помощью панели приборов, которые удобно расположены . В некоторых моделях, горизонтально-фризерных станков, по обе стороны инструмента имеется специальное приспособление для максимально удобства при работе.

Другие новости по теме:
«Балтийская группа»
Объединение компаний уже на протяжении долгого времени производит разработку, изготовление, ремонт, продажу, продвижение, пуско-наладку, а также эксплуатацию различного рода электроники,
Производство оцилиндрованных бревен
Производство оцилиндрованных бревен осуществляется исключительно из отборной древесины, которая является практически ровной, не имеет гнили. Самым же идеальным материалом при
Как правильно выбрать ДВП?
Строгальное оборудование
Пропитка деревянных заготовок антисептиком
Всем известна истина, что древесину нужно защищать от воздействия насекомых и грибков. И антисептиков для пропитки деревянных изделий нынче выпускается и продаётся очень много.