Огнестойкие противопожарные двери

27 марта 2013

Огнестойкие противопожарные двериНа сегодняшний день огнестойкая дверь – надежный элемент противопожарной безопасности. Они должны стоять в каждом жилом  помещении, поскольку обычная дверь не в состоянии защитить жилье, если внезапно начался пожар. Главным свойством огнестойких дверей является их способность локализировать очаг пожара в течение примерно часа, не позволяя дыму и пламени переместиться по всем помещениям. Выбрать и купить такую дверь можно на http://cvant-plus.ru/.

 

Изготавливают противопожарные двери из материалов, которые длительное время при горении не теряют своих огнеупорных свойств. Они могут быть и металлическими, и деревянными. Металлические двери будут прекрасно смотреться в офисе или современной квартире, а деревянная дверь станет идеальным вариантом для загородного дома или дачи.

 

Обычно огнестойкая дверь изготавливается из алюминиевых креплений, деревянных брусков и шибера, который имеет противопожарные свойства. Толщина огнестойкой двери составляет около 70 сантиметров. Поверхность таких дверей может быть рельефной или гладкой. Дверную раму изготавливают из брусков. При производстве таких дверей используют огнеупорную древесину, которая не горит до конца, а только обугливается.

 

При возникновении пожара, огнестойкое уплотнение, которое встроено в коробку, начинает вспениваться и тем самым герметизирует створки дверной коробки и соединения. Этим предотвращается проникновение кислорода, поэтому поток воздуха, выходящий из соседних комнат, не даст загореться двери. Все материалы, которые используют при изготовлении противопожарных дверей, проходят очень тщательную проверку.

Другие новости по теме:
Покупка стальной двери.
Если вы заботитесь о вашем имуществе, вам необходимо установить стальную входную дверь.
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Как выбрать дверь?
Многие покупатели, выбирая дверь, обращают свое внимание на цвет и внешний вид, порой забывая о надежности, долговечности и удобстве в эксплуатации.
Недорогие межкомнатные двери
Большинство строительных компаний сдают жилье безо всякой внутренней обработки и, соответственно, без межкомнатных дверей.
Надежные двери – залог защищенности помещения