Строительство бани из бруса на загородном участке

29 марта 2013

Строительство бани из бруса на загородном участке

Во все времена баня являлась источником здоровья и бодрости, местом, где можно отдохнуть душой и телом. Иметь на дачном участке свою собственную баню – это уже давно не роскошь, а норма для владельцев загородного жилья. Многие строительные компании, возводящие современные дома из бруса, предлагают своим клиентам готовые бани «под ключ».

Деревянная баня является великолепным дополнением для загородного дома. Такая парная обладает массой неоспоримых преимуществ и сохраняет в себе все свойства натуральной древесины, благоприятно влияющие на человеческий организм.

Наиболее распространенным материалом, использующимся сегодня для строительства терм, является брус. Это высококачественный природный материал, позволяющий в кратчайшие сроки возводить сооружения любой формы и конфигурации. В большинстве случаев в процессе изготовления бруса используются хвойные породы древесины, такие как ель и сосна.

Брус отличается повышенной паропроницаемостью, благодаря чему в банях, изготовленных из данного материала, наблюдается равномерное распределение влажности и пара. Кроме того, стены брусчатой бани не имеют щелей, неоднородных участков и славятся своими отменными теплоизоляционными качествами.

В настоящее время для строительства терм всё чаще используется свайно винтовой фундамент, тем более, если сооружение возводится на участке с высоким содержанием грунтовых вод. Винтовая свая представляет собой стальную трубу с заостренным наконечником. Усилий двух трех человек будет вполне достаточно для её монтажа. Очень важно, чтобы каждая свая была установлена на одинаковую глубину.

Как правило, строительство деревянной парной длится от трех до пяти дней, при условии, что на участке работают хорошие специалисты. Достаточно часто бани из бруса дополняются просторной верандой, небольшой террасой, а также другими пристройками. При желании можно заказать строительство двухэтажной деревянной бани, которую в дальнейшем можно использовать в качестве гостевого домика. Следует отметить, что баню из бруса можно пристраивать к другим сооружениям в целях экономии площади застройки.

Брусчатая парная сочетает в себе все положительные качества традиционной русской бани и имеет безупречный внешний вид. Своему обладателю такая баня из бруса подарит незабываемый отдых, а также благоприятную атмосферу и, конечно же, здоровье.

Другие новости по теме:
Бани из профилированного бруса
Строительство домов из бруса – разнообразие пиломатериалов
Современные пиломатериалы – это богатое разнообразие строительных продуктов, каждый из которых обладает массой преимуществ перед аналогами. Некоторые прочнее, другие удобнее в укладке, третьи стоят
Строительство бани из бруса под ключ - наилучшее соотношение цены и качеств ...
Древесина для строительства бань
Так уж повелось, что у некоторых народов, баня из простого гигиенического действа, превратилась в своеобразный национальный ритуал. И сейчас мода на различные бани