Сэндвич-панели ПВХ

05 апреля 2013

Сэндвич-панели ПВХГотовые сэндвич панели - очень прочный, противоударный и лёгкий материал. Наружный слой пластиковой сэндвич панели может быть из жёсткого ПВХ или из вспененного ПВХ. Внутренний наполнитель панели — пенополиуритан или пенопласт, обладающие высокими теплосберегающими свойствами. Эти материалы являются экологичекими, безопасными и безвредными для здоровья человека. Отечественный ГОСТ допускает их применение в квартирах, домах, в промышленных зданиях.

Производство панелей осуществляется с помощью высоко технологического оборудования на станках с автоматическим управлением, материалы используются только отличного качества, поэтому выпускаемые плиты получаются безупречной плотности, не имеют трещин, не пропускают воду и обладают звукопоглощающим эффектом.

При производстве для увеличения прочности на панелях делаются желоба. Внешне сэндвич панель представляет собой листы из пластика, заполненные внутри наполнителем, с бороздами-желобами, нанесёнными по специальной технологии. Размер такой панели по стандарту составляет 1500 мм на 3000 мм. Ширина бывает разной 10, 24 и 32 мм. Стандартная упаковка осуществляется в стопку из определённого количества.

В связи с тем, что толщина панелей разная они могут использоваться как облицовочный материал или конструкционный. Для конструкционных целей используются пластиковые сэндвич панели толщиной 32 мм. Это обычно стеновые и кровельные покрытия.

Для облицовки применяют более тонкие панели. Облицовывают такими панелями стены домов снаружи, изнутри, утепляют балконы, лоджии. Часто используются сэндвич панели для откосов. Это обычно панель толщиной 10 мм. Это удобные листы, хорошо режущиеся и лёгкие. 

Почему для откосов используются именно эти панели? Потому что, имея внутреннюю структуру из пористого материала, они обладают теплоизоляцией и не позволяют появляться влажности на стенках откосов от соприкосновения тёплого воздуха с холодной поверхностью стены. А также по той причине, что такой лист — это экономный вариант, поскольку он односторонний. То есть, пластик только с лицевой стороны. Это стоит значительно дешевле. 

Кроме того, такой сэнвич не даёт возможности проходить через него пару и защищает стены от образования сырости и грибковых образований, он не поддаётся воздействию солнечных лучей и не меняет цвет, обладает защитными свойствами с точки зрения гигиены, на нём не собирается лишняя пыль и грязь, способствующая размножению бактерий. Поэтому используется в медицинских учреждениях и на пищевом производстве.

Имеет гладкую и блестящую поверхность, украшая дизайн помещения. Устанавливается обычно при замене окон. 

По цене сэндвич панели ПВХ считаются демократичным строительным материалом, доступным многим.

 

Другие новости по теме:
Особенности теплоизоляционных панелей
Теплоизоляционные панели – материал высоких технологий энергосбережения. По своим конструктивным особенностям он не имеет равных. 
Деревянный дом, все за и против
В настоящее время люди, которые начинают строительство собственного дома, все чаще сталкиваются с трудностью выбора между деревянным и кирпичным. Заметно растет тенденция к строительству жилищ из
Сэндвич-панели в современном строительстве
Строительная отрасль развивается очень быстро. Наука и технология современного строительства постоянно занимается совершенствованием старых и изобретением новых материалов, которые позволяют быстро,
OSB – читаем штамп APA
В настоящее время рынок OSB наполнен разнообразием панелей разного качества, а также различных производителей. Если с европейскими панелями, которые имеют классификацию от OSB1
Цена панели ОСП 3 сравнялась с ДСП
На рынке товаров и услуг Российской Федерации, такой строительный материал, как ориентировано-стружечная плита, продается довольно недавно. В настоящее время данный материал широко