Президент лично изучает недвижимость своих подчиненных за границей.

06 апреля 2013

Владимир Путин на днях приказал подготовить для него отчет о зарубежной собственности гос служащих. Подчиненные обещают составить документ и показать главе российской федерации уже в октябре.
Путин уже несколько раз хотел увидеть подобного рода документы, но постоянно это откладывал. Теперь, наконец, настало время для доклада о счетах чиновников за рубежом.
На официальном сайте главы государства президент опубликовал новые указы. Они гласят, что глава администрации президента обязан включить в отчет сведения о счетах гос служащих во всех иностранных банках, ценных бумагах, и недвижимости. От подобного контроля будет сложно отделаться, на что и рассчитывает Президент.  

Внимание к иностранным ресурсам чиновников появилось благодаря множественным скандалам в Федеральном Собрании. Многие из скандалов закончились отставками. Силами опытных блогеров, не оформленные квартиры были найдены в Майами и они принадлежат депутаты Единой России – Владимиру Пехтину. После такого громкого разоблачения, его начали называть «пехтингом». После такого скандала депутату пришлось добровольно отдать мандат. Вторым таким же оказался сенатор Виталий Малкин, у него нашелся бизнес с недвижимостью в Канаде. После таких полномасштабных разборок в стране и было решено составить полный список имущества.

 

Другие новости по теме:
Часть старинных польских усадеб в Белоруссии обретает новых хозяев
В планы депутатов входит отдельно обсуждение возможность чиновников и госслужащих иметь личную недвижимость, в каких бы то ни было государствах Содружества. Об этом в пятницу сообщила Ирина Яровая,
Сегодняшние предложения от застройщиков
Недвижимость на рынке сейчас разделяют по таким ценовым сегментам как эконом класс, бизнес, премиум и элитные. В наши дни новостройки от застройщиков.
Секреты выгодной продажи квартиры
Приняв решение о продаже квартиры, многие люди начинают  задумываться о том, как это можно сделать, чтобы получить максимально выгодную цену. 
Застройщики Москвы
При покупке квартиры в новостройке важно не только оценить саму квартиру, но и знать как можно больше о застройщике. Цены на недвижимость неумолимо растут и на рынке постоянно появляются и исчезают
WWF призывает россиян повлиять на лесную политику РФ
 В текущем году до октября месяца каждый житель России имел уникальную возможность оказать влияние на содержание Лесной политики Российской Федерации. Российское лесное хозяйство