Аварийное жилье.

06 апреля 2013

В комитет Московской области по долевому жилищному строительству, а конкретно речь шла о ветхих и аварийных конструкциях, сообщили: «В Подмосковье до 2016 года, из ветхих и аварийных конструкций должно переселиться около 14 с половиной тысяч граждан». Старые постройки нуждаются в капитальном ремонте.
Уже недавно на заседании правительства Подмосковья рассматривался подобный вопрос но пока однозначного решения найти не удалось. Решили включить в программу переселения 608 многоквартирных жилых домов в 56 муниципальных образованиях. В целом под указ попадает 14,5 тысяч человек.
Губернатор Андрей Воробьев комментирует, эту ситуацию так: «Жители должны знать, где и какие дома строятся для переселения из аварийного фонда».
На помощь людям из «ветхого фонда», губернатор предложил пустить вырученные деньги с продажи земли, на которой стоят аварийные постройки. Подобный метод может здорово помочь людям переселиться в новые дома, а так же создать маневренный фонд.
Оценивая количество вырученных денег от продажи мест освобожденных от аварийного жилья чиновники пришли к выводу, что на эти ресурсы можно построить 25 тысяч кв. метров маневренного жилья.

Все это необходимо для временного проживания граждан в связи с проведением ремонтов домов. Поскольку потеря жилья из-за аварийных и чрезвычайных ситуаций считают не допустимой.   

Так что если вы живете в таком аварийном доме, задумайтесь о переезде. Сейчас строительство коттеджей в нашей стране в самом разгаре и можно по хорошей цене купить себе домик в каком ни будь тихом уголке.

 

Другие новости по теме:
Поменяй постоянную квартиру в Москве, на жилье в раю.
Всегда было интересно, какое жилье можно купить за границей продав свою трехкомнатную квартиру в Москве. Причем это очень даже реально, квартира в другой стране не всегда была привилегией
Проекты деревянных домов
Издавна дома строили из дерева, поскольку этот материал считается экологически чистым, а также не дорогим. 
Недорогие дома для проживания из дерева
Скорее всего, в наше время есть мало людей, которые бы не хотели получать красивый и в то же время уютный домик за пределами городами где-нибудь на природе. Повезло тем, кому досталось подобное жилье
Санитарные рубки в Подмосковье
  9 октября 2012 года Сергей Шойгу, в то время губернатор Московской области , на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным доложил, что планирует начать
Рынок строительства деревянных домов
В сфере строительства деревянных домов наблюдается бум, особенно для малоэтажного строительства. Можно выделить сразу несколько причин, по которым это происходит: увеличение доходов граждан,