Клапаны ab qm

08 апреля 2013

Клапаны ab qm

Автоматический балансировочный клапан AB-QM – это стабилизатор расхода, который применяется для ограничения и стабилизации расхода в системах, имеющих постоянные гидравлические характеристики, например, это однотрубные стояки систем отопления или в системы холодоснабжения установок для кондиционирования воздуха. Клапан ab qm способен обеспечить постоянное регулирование температуры применительно ко всему диапазону изменения расхода, а также его можно плавно настраивать на любой заданный расход, постоянно поддерживать заданный расход носителя тепла, оптимально распределяя тепло- или холодоноситель по всем элементам системы.

Настроить клапан ab qm на ограничение максимального расхода предельно просто, для этого не потребуется специальных инструментов и квалифицированного персонала, достаточно просто настроить клапан на требуемый расход тепло- или холодоносителя с помощью поворота его шкалы. При этом не нужно разрабатывать особый метод балансировки всей системы, что позволяет сильно уменьшить время ее наладки. Кроме того, объединение нескольких функций клапана в одном может позволить уменьшить количество устройств и время, требуемое на их монтаж. 

Если есть необходимость регулировки температуры, то клапаны AB-QM могут снабжаться электроприводами как двух-, так и трехпозиционными, а также с аналоговым управлением. Установка на клапан AB-QM электрического или термогидравлического привода добавляет к функции автоматического ограничителя расхода функцию регулирующего клапана. Клапан AB-QM, как и клапан обратный, применяется системах, имеющих постоянные гидравлические характеристики, для автоматической регулировки температур в системе вентиляции и кондиционирования воздуха.

С помощью встроенного регулятора перепада давлений, поддерживающего постоянный перепад в месте регулирующего клапана, который не будет зависеть от колебания давления в трубопроводной сети, можно достигнуть стабильность регулирования давления во всем диапазоне загрузок системы. Установив клапаны AB-QM в разных системах, можно разделить их на независимые части, которые при работе не будет влиять друг на друга.

Клапан очень компактен и отлично отвечает постоянно возрастающим требованиям современных систем для обеспечения микроклимата. Клапан AB-QM имеет наружную резьбу. Модификация клапана может быть с измерительными ниппелями и без них.

Другие новости по теме:
Некоторые преимущества воздушного отопления
Системой воздушного отопления называют систему, в которой в качестве теплоносителя является воздух. Эти системы уже очень давно используются для отопления частных домов.
Водоводяной подогреватель
В помещениях повсеместно используются системы нагрева воздуха и отопления. Они просто необходимы для того, чтобы обеспечить проживание человека в комфортных условиях...
Установка систем водоснабжения для дома
Система водоснабжения дома представлена такими компонентами: установка на скважине кессонона необходима, дабы не допустить ее промерзания; гидроаккумулятором...
Арматура для решения современных проблем
Без системы канализации или водоснабжения невозможно представлять ни одну современную постройку.
Конструкции деревянных домов
При возведении деревянных домов применяется несколько типов конструкций: каркасная, срубная, панельная, каркасно-щитовая, щитовая, брусовые блоки. Срубные конструкции – это наиболее древние