Стоимость недвижимости на Манхэттене с каждым днем удивляет все больше.

09 апреля 2013

В первом квартале 2013 года произошел резкий скачек цен на апартаменты Манхэттена. По мнению экспертов, основной причиной такого события является конкуренция покупателей за объекты недвижимости в период, когда на рынке жилья происходит резкий его запас.
Как сообщает портал Bloomberg, средняя стоимость кондоминиумов и кооперативов повысилась на 5,95, достигну ценового показателя в 820 555 долларов США.
Президент компании Miller Samuel Inc., которая находится в Нью-Йорке, Джонатан Миллер сообщает, что ограниченный запас жилья, который сейчас присутствует на рынке недвижимости и составляет такое давление на формирование ценовой категории недвижимости.
За первый квартал 2013 года 17% от всех проведенных сделок, были удовлетворительными для предлагающего, кроме того, в некоторых случаях эта стоимость была даже выше запрашиваемой.

Согласно исследованиям квартирных вопросов, сегодня стоимость аренды жилья на Манхэттене является самой высокой с 200 года, это даже при учете инфляционных процессов. Недавно здание Sony Plaza было продано за невероятную сумму денег, которая составила 1,1 миллиард долларов. Если посчитать, то получится, что стоимость одного квадратного метра этого помещения составила 13848 долларов. Это больше той стоимость, которую Sony Plaza просили в декабре 2001 года, в четыре раза, даже учитывая инфляционные процессы на рынке недвижимости.

На заметку: если Вы стали счастливым обладателем такой квартиры, сделайте в ней качественное освещение. Интернет магазин светильников, люстр и другой осветительной техники поможет Вам в этом.

 

Другие новости по теме:
Канадский рынок жилой недвижимости. Боятся нечего.
Сильных изменений на рынке канадской недвижимости не было уже несколько лет. Даже влияние мирового экономического кризиса не принесло негативных проявлений в этот сектор экономики, а напротив оживило
Цены на новостройки в Китае бьют рекордные показатели
Недвижимость в штате Вашингтон – выгодное вложение.
Китайцы - лидеры
Согласно данным статистики, Китайцы все чаще и чаще скупают объекты недвижимости на Кипре и за последние два года их смело можно назвать лидерами. По словам Маркоса Шиапаниса (MIBS Group - лидера по
Перспективы инвестирования в монакскую недвижимость
Спрос на недвижимость в Монако постоянно растет, это подтверждают ведущие риэлторы французских и монакских агентств и статистика за 2012 год по заключению сделок.