Локальные очистные сооружения для дачи и загородного дома

16 апреля 2013

Локальные очистные сооружения для дачи и загородного домаВ наше время загородный дом по степени комфорта может превосходить городскую квартиру. В частных домах все системы автономны, поэтому все работает самостоятельно и абсолютно не зависти от городских властей. Например, в квартире летом могут отключить горячую воду, а в частном доме горячая вода есть круглый год. Наиболее востребованной системой в частном доме является канализация. Все загородные современные системы канализации имеют свои особенности.

Оборудование туалета – это первое, что делается для благоустройства в любом месте. Даже на строительных площадках туалеты делают раньше, чем заборы. Поэтому локальная загородная канализация просто необходима. Всю канализацию можно разделить на наружную и внутридомовую. Разводка труб по участку и по дому не вызовет особых сложностей. Эту работу можно выполнить самостоятельно, либо привлечь рабочих. А вот установить загородное очистное сооружение уже намного сложнее. Начать его необходимо с расчетов. От их результат будет зависеть тип канализации.

 

Чаще всего для дач и загородных домов применяют септики. Они представляют собой специальные очистные сооружения, которые предназначены для очищения сточных вод. Септики бывают разных видов, которые различаются между собой степенью очистки и переработкой отходов. У многих современных септиков имеется несколько стадий фильтрации. Это устройство можно купить или сделать самостоятельно.

К обустройству канализации и водопровода необходимо подойти очень ответственно, поскольку все сантехнические работы создают на несколько десятков лет, и требуют серьезных вложений средств. Поэтому лучше обратитесь за помощью в специализированную компанию.

Другие новости по теме:
Системы автономной канализации Барс
Владельцы загородной недвижимости часто сталкиваются с проблемой утилизации сточной воды и биологических отходов. Самый простой способ избавления от отходов (при отсутствии централизованной
Септик для дачи своими руками
Септик для дачи можно изготовить самостоятельно. Для создания простейшего двухкамерного септика из бетона понадобятся следующие материалы:
Арматура для решения современных проблем
Без системы канализации или водоснабжения невозможно представлять ни одну современную постройку.
Отделка загородного дома
 Самый сложный этап завершен – перед нами стоит только что построенная коробка загородного дома, куда мы будем приезжать в теплое время года, что бы отдохнуть от дел и забот. Осталось только
Водосточные системы
В наше время именно водосточная система является самым важным элементом для современной кровли. Такая система будет обеспечивать организационный стек воды с крыши, соответственно не будут создавать