Жилье молодой семье.

17 апреля 2013

Сейчас, много молодых семей, которые только поженились. И им приходится ютиться в маленьких родительских квартирах или снимать малогабаритную однокомнатную квартиру, вдали от центра города.

Но в настоящее время, такие семьи, могут рассчитывать на материальную помощь от государства. Многие молодые семьи не знаю до сих пор про такие программы, многие боятся каких-либо очередных программ помощи. На самом деле, получить помощь в приобретении своего жилья достаточно просто.

Молодой семье необходимо связаться с отделом жилья или отдел по молодой политике, по месту жительства, и узнать все подробности о федеральной программе под названием «Обеспечение жильем молодых семей».

Средства, которые выделяются молодым семьям, для получения жилья, берутся из федерального бюджета. Средства, которые предоставляются семьям, называются «субсидия». Данные средства можно потратить только целенаправленно. Например, на погашения кредитной истории, или же на первоначальный взнос. Но если вам нужны изготовление навесов из поликарбоната вам придется доплатить к стоимости коттеджа или квартиры.

Семьи могут надеяться на получение 40 процентов средств, среднестатистической стоимости квартиры, но при том условии, что в семье есть ребенок. Пока ребенка в семье нет, они могут рассчитывать на получение только 35 процентов. Как только в семье появляется ребенок, можно рассчитывать на дополнительную материальную помощь.

С обращением в государственные органы, с заявлением на помощь в получении собственного жилья, не стоит тянуть. Ведь субсидию могут получить только молодые семьи, а это пара, которая прожила вместе три года, после бракосочетания.

Купить квартиру, на полученную субсидию, можно только из расчета 18 квадратных метров на человека.

Другие новости по теме:
«Единороссы» предлагают государству выкупать залоговое жилье
С новой законодательной инициативой в сфере приобретения жилья в кредит, выступили депутаты от фракции Единая Россия. Они предлагают свой вариант решения проблемы, связанной с невозможностью
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Вторичное жилье Турции.
После введения закона о новой системе налогообложения новых строительных объектов, стоимость рынка вторичного жилья резко возрастет. Так как налоговые стоимости, которые были введены, явно лягут на
Новая тенденция Японии – коммунальные квартиры
В Японии рента приобретает статус стабильного источника дохода многим японским семьям, которые переживают сейчас тяжелые финансовые времена.  Как уже успели окрестить, chintai heiyo, что в
Квартира в новостройке
Покупка нового жилья – это достаточно важное событие для любой семьи, а покупка собственной квартиры в элитной новостройке – вдвойне славное событие.