Для чего нужен IT-аутсорсинг?

18 апреля 2013

Сегодня мы слышим очень много новых модных слов и одно из них – «аутсорсинг». Формально аутсорсингом называется постороннему подрядчику частей бизнес-процесса или некоторых бизнес-функций компании. Соответственно, можно определить, что it аутсорсинг – это передача некоторых функций по поддержке и управлению компанией своих информационных ресурсов специализированной внешней фирме.

Рас смотрим это на небольшом примере. У небольшой компании имеется своя локальная сеть из 5-30 компьютеров, требующих администрирования. Перед компанией стоит вопрос: прибегнуть к услугам специальной сторонней компании или нанять администратора.

Если вы наймете штатного сотрудника, помимо заработной платы ему необходимо организовать рабочее место. Это значит, что администратору понадобится телефон, компьютер, а также коммуникационные розетки для того, что все это подключить. Сотруднику нужно поставить стол и стул. На него теперь будет приходиться доля платежей за коммунальные услуги, Интернет-канал и часть платы за аренду помещения. За еще одного сотрудника придется платить налог, ему положены социальные бонусы и отпускные.

Какого бы хорошего специалисты вы не взяли, необходимо постоянно поддерживать его квалификацию, то есть оплачивать обучение. В результате этого может получиться, что си темный администратор, имеющий оклад около 300-400 долларов в месяц, обойдется компании в несколько раз дороже.

Используя услуги сторонних специалистов, вы сэкономите значительные средства. Причиной для привлечения сторонних специалистов может быть реализация проекта со строгими ограничениями по срокам внедрения. Изменения могут потребовать серьезных изменений информационной системы. Поэтому все работы должны быть выполнены точно в срок. Для этого и привлекаются специалисты. 

Другие новости по теме:
Что затрудняет поиск сайта в сетях
Буквально на протяжении нескольких последних лет количество пользователей сети интернет настолько увеличилось, что теперь уже почти нельзя найти человека средних лет, который не пользовался бы
Ремонт квартир
Наверняка, каждому владельцу апартаментов в городе или уютного домика в деревушке приходилось точно сталкиваться с такой проблемой как ремонт. Это касается и тех, кто купил одну комнату, а также
Оффшорные компании
Оффшорные компании это законодательства, которые могут освободить или частично освободить от уплаты налогов тех бизнес компаний, которые зарегистрированы в оффшорной компании. Так оффшорные компании
Кому и зачем нужен сайт визитка
Сайт-визитка представляет собой простой интернет-проект, который состоит из нескольких страниц и при этом предоставляет основную информацию о компании. Название такой сайт получил в соответствии с
Кому и зачем нужен дизайн интерьера
Дизайн интерьера – это комплексная задача, которая дает возможность без особых проблем реализовать все идеи и задумки для того, чтобы создать оптимальные условия для проживания и проведения работы.