Жители Петербурга в шоке от «шедевра» архитектуры.

18 апреля 2013

Жители Петербурга в шоке от «шедевра» архитектуры.Настоящий общественный резонанс вызвал Д. Даймонд, автор скандальной второй сцены Мариинки. Его творение петербуржцы не приняли, требуя снести это «архитектурное убожество».
Сам же архитектор остался весьма довольным своим творением, назвав окончательный вариант Мариинки-2 венцом своей карьеры. Он также парировал гневные отклики в свой адрес, сказав, что критикующие его творение люди даже не видели результат. «Меня обвиняют в маленьком фойе, - говорит Даймонд, - однако посмотрите сами, оно огромно». Архитектор также проектировал загородные дома и все люди были просто в восторге от домов, большое количество загородных домов в тольятти проектировал именно он.
В 2008 году архитектурное бюро Diamond & Schmitt Architects во главе с Даймондом выиграли конкурс. Тогда, напомним, В. Гергиев был доволен. А администрация города на Неве во главе с В. Матвиенко была категорически против, называя проект «автобусной остановкой».
Ругаемый Даймонд оправдывает подход к проекту, говоря о единообразии с городом. По его словам, вторая сцена Мариинки – симбиоз культурного многообразия Петербурга с современностью обычного мегаполиса. Город в городе – именно так его называли организаторы проекта.
А. Шабасов, один из руководителей по строительству и реставрации северной столицы заявил, что в здании идут последние подготовительные работы. Дата открытия – 1 мая. Стоит напомнить, что более 10 лет ушло на строительство объекта. Первоначально над идеей должен был работать Доминик Перро, однако впоследствии права перешли к канадским конкурентам. 
По проекту расходы должны были составить около 9 млрд. рублей, однако окончательная сумма обошлась казне в 21.6 млрд. рублей. В прошлом году Счетная палата проверяла стройку, в ходе которой были выявлены грубые нарушения, в т.ч. неэффективное и нецелевое расходование средств. 
Примечательно, но расходы для театра при этом не ограничатся. Ежегодно для обслуживания храма искусства придется выделять до 1 млрд. рублей.

Другие новости по теме:
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга «голосует» за жилье среднего класса.
Как показывают исследования рынка недвижимости Санкт-Петербурга, в 2012 году явно прослеживалась тенденция к увеличению предложения в классе комфортного жилья. 
Расходы на строительство деревянного дома
Сегодня на строительном рынке существует множество фирм, которые предлагают услуги по строительству деревянных домов. Каждый покупатель имеет выбор строительства элитного жилого дома или же выбор
Калининградскую область собираются значительно развить с помощь 670млрд. ру ...
На комплексную социально экономическую программу развития Калининграда и области, увеличения уровня инвестиционной привлекательности, определения и развития приоритетных направлений роста экономики
Эксперты заявляют о том, что общий объём «военной ипотеки» в текущем году с ...
Недорогие гостиницы Санкт-Петербурга
Сегодня самое выгодное решение для туристов, которые отправились в другой город, являются именно гостиницы.