Реконструкция театра оперы и балета

23 апреля 2013

В 2013 году вотчина Белорусской оперы и балета отметит свой 80-ый день рождения. Весьма неприятный подарок подготовила театру Генеральная прокуратура страны, которая возбудила ряд уголовных дел, которые коснулись организаций, которые недавно занимались реконструкцией театра. Кстати купить номерки для гардероба в театре и не только можно на сайте компании VsePapki.
В число тех, кто оказался под следствием в рамках расследования Генеральной прокуратуры оказались бывший руководитель ОАО «Объединенная дирекция строящихся объектов», принадлежащей Министерству культуры страны, кроме него под следствием оказались главный бухгалтер и главный инженер организации.
Однако сейчас весьма трудно судить о том, как закончится данное расследование в связи с отказом сотрудников министерства внутренних дел и других сотрудников правоохранительных служб страны, которые не могут рассмотреть в действиях предприятия состава преступления.
По сведениям прокуратуры должностные лица, а именно главный инженер и главный бухгалтер данного предприятия подозреваются в подписях документов по выплате премиальных работников, совершенных в личных корыстных целях. В результате противозаконных действий должностных лиц этой  организации был нанесен экономический ущерб размером 122 миллионов рублей.
В свою очередь бывший генеральный директор предприятия подозревается в незаконном расходовании финансов, которые были получены организацией в ходе махинаций генерального директора. Общая сумма денег, переведенных организации составляет чуть более миллиарда Белорусских рублей.
На сегодняшний день, уголовное дело было передано Следственному комитету для проведения последующих проверок и проведения расследования.

Другие новости по теме:
Предприятия по лесопереработке в Приморье находятся в сложных условиях
Специалисты лесной индустрии Красноярского края видят эффективные пути ее р ...
Замгубернатора Красноярского региона А. Гнездилов провел заседание Совета лесной промышленности области в Лесосибирске. Это мероприятие было посвящено ситуации в лесопромышленном комплексе.
Губернатор Архангельского региона обсудит судьбу Лесозавода №3 с собственни ...
Архангельск, 24-ое декабря. Ситуация на открытом акционерном обществе «Северное лесопромышленное сообщество – Лесозавод 3 и дальнейшие перспективы деятельности предприятия стали главной темой
Средства индивидуальной защиты
Если вы являетесь владельцем организации или предприятия промышленной направленности, основной задачей для вас является не только получение прибыли, но и обеспечение безопасности работников.
Уголовное дело компании «Томлесдрев»
По сообщению РИА «Новости», возбуждено уголовное дело в компании «Томлесдрев». Некоторым владельцам холдинга инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, а также