Распиловка ДСП на заказ

25 апреля 2013

Распиловка ДСП на заказВ настоящее время многие фирмы, занимающиеся изготовлением мебели, предоставляют также и такую дополнительную услугу, как распиловка дсп на заказ.

Если у вас по каким-либо причинам нет желания покупать готовую мебель, и вы хотите сделать ее своими руками, тогда вам обязательно понадобится разрезать лист ДСП по необходимым размерам. Порезка ДСП своими руками может привести к порче листа из-за отсутствия необходимых инструментов и опыта. Многие пытаются резать ДСП ножовкой, но такой способ резки приводит к тому, что лист прогибается, кромка получается неровная, «рваная». В итоге изготовленная вещь вряд ли будет иметь привлекательный вид.

Гораздо лучше с этой проблемой справятся квалифицированные специалисты, в распоряжении которых имеется все необходимое современное оборудование. От вас требуется только составить перечень необходимых деталей с указанием их размеров. Вам сделают карту распиловки, определят сроки выполнения работы и ее стоимость.

Кроме простого распила, обычно предоставляется и еще целый набор услуг. Выполняются, например, криволинейные разрезы, и разрезы под любым углом. Возможна также выборка пазов, фрезеровка под петли, сверление различных отверстий и другие работы. Многие фирмы предоставляют также услугу обработки кромок. Для работы используется как материал заказчика, так и материал самой фирмы. Отходов получается значительно меньше, чем при попытке самостоятельно порезать ДСП. Это позволяет существенно сократить финансовые расходы.

Нередко фирма, занимающаяся изготовлением мебели, делает заказчику очень выгодное предложение, а именно: вы оплачиваете только то ДСП, которое ушло на ваши детали, а крупные остатки листа  вами не оплачиваются и используются фирмой по своему усмотрению.

Другие новости по теме:
Использование лазера в деревообработке
При порезке древесины при помощи механического оборудования, присутствует ряд недостатков. При использовании данного способа имеется большое количество потерь материала. Для лучшего качества
Готовые фирмы с допуском СРО
Что делать, если есть выгодный заказ на строительство, а допуска от СРО нет?
Антикварная мебель: стоит ли реставрировать?
Вещи, которые перешли к нас от бабушек и дедушек – это память, которую принято хранить. Причём если такие предметы, как книги, фотографии и им подобные спокойно стоят на полках, то с мебелью ситуация
Где применяется современный стальной лист
Все о шпоне
Под определением шпона следует понимать тонкий слой древесины, который представляет собой лист со сделанным на его поверхности красивым рисунком. Данным материалом, в большей части,