На каком этапе строительства устанавливается лестница

29 апреля 2013

На каком этапе строительства устанавливается лестница.

Как правило, деревянную лестницу устанавливают после завершения черновой отделки, чтобы можно было подправить отделку в местах установки крепежей и затем уже завершить декорирование стен и полов отделочными материалами. Но для успешного завершения проекта необходимо заказывать чертеж и расчет лестничной конструкции намного раньше, чтобы оставалась возможность при необходимости изменить форму и размеры потолочного проема, подогнать его под оптимальные параметры будущей лестницы. Сделать это, конечно же, необходимо до начала черновой отделки помещения.

Что делать, если черновая отделка дома уже завершена?

 

Если черновая или, тем более, чистовая отделка дома уже завершена, то и в этом случае остается возможность установить лестницу по своему вкусу.Современные возможности проектирования деревянных лестниц позволяют заказать лестницу как в строящийся дом, так и в готовый. Да, конечно же самым простым вариантом покажется возможность купить готовую лестницу.

 

Но в этом случае возникает ряд новых трудностей. Во-первых, готовая лестница скорее всего не подойдет под параметры конкретного помещения и потолочного проема и потребуются как дополнительные строительные работы, так и доработка самой лестницы. Во-вторых, готовое решение создавалось без учета расположения окон, розеток, технологических проемов, декоративных ниш и  других особенностей помещения, то есть после установки готовой лестницы могут потребоваться перепланировка помещения и перенос упомянутых элементов. В-третьих, сборочные работы займут продолжительное время и отнимут гораздо больше сил, чем вы планировали.


 Индивидуальный проект – универсальное решение!

Идеальным решением для уже построенного и отделанного дома станет создание лестницы по индивидуальному проекту. Наши специалисты используют самые современные компьютерные программы для проектирования деревянных лестниц. 3D-моделирование позволяет еще на этапе создания геометрической модели учесть все ваши пожелания и малейшие детали, что позволит вписать готовую лестницу в самое сложное помещение, не уменьшая площадь полезного пространства и не вынуждая вас задумываться о перепланировке.

 

Кроме того, исходя из высоты потолка и размеров потолочного проема возможно  подобрать оптимальную конфигурацию лестницы, комфортную высоту и ширину ступеней, сделав конструкцию максимально удобной и безопасной. В конечном итоге, индивидуальный проект деревянной лестницы делает ее установку  возможной на любом этапе строительства дома.


 

Другие новости по теме:
Двухстворчатые двери - решение проблемы нестандартного проема
Если вы решили установить в вашем доме широкий входной проем, то вам не подойдут стандартные варианты металлических входных дверей, вам требуется что-то особенное.
Деревянные лестницы: особенности и преимущества
Обычная дверь в доме, обычная мебель и обычная лестница – это слишком утомительно.
Стремянка – необходимая покупка
Стремянка является разновидностью строительных лестниц, которую используют в проведении различных строительно-ремонтных работах.
Деревянные лестницы всегда в моде
Дерево всегда являлось одним из самых популярных строительных материалов.
Часть современного дома
На сегодняшний день чердачная лестница является  самой важной составляющей архитектуры внутреннего пространства в современном доме.