Спортивную гостиницу возведут в Омске

29 апреля 2013

Строительство спортивной гостиницы с оригинальным названием «Тафгай» началось в первом квартале 2013 года. О внедрении проекта в жизнь было публично объявлено еще в прошлом году на российском форуме по управлению и маркетингу в индустрии спортивных застроек. Новостройка, по словам инвесторов, разместится неподалеку от ледового комплекса, названного в честь Александра Кожевникова. По предварительным подсчетам сумма для реализации задуманного понадобится немалая (более четырехсот миллионов рублей). Но строить будут ЖБИ сейчас эта сфера строительства из бетона очень активно развивается, покупать новые технологии ЖБИ в Туле уже начали так что совсем скоро будет построена новая гостиница.
Но, вложенные деньги оправдают себя. Так спортивная гостиница вместит в себя целых два бассейна (один из них будут посещать только дети), зал для фитнесса, а, также, тренажерный зал. Вдобавок к этому в спортивной гостинице можно будет поиграть и заняться керлингом. Поесть спортсменам тоже будет где, в комплексе предусмотрены столовые. Но и это еще не все, рядом с гостиницей расположится медицинский комплекс для реабилитации.
Перед началом строительных работ, как водится, заложили традиционную капсулу. По прогнозам сроки строительства объекта займут примерно полтора года. Весь гостинично-спортивный комплекс вместит в себя пять этажей и двести четыре номера. Бассейны запланированы в десять и двадцать пять метров длиной. В гостинице «Тафгае» будут проходить различные спортивно-общественные мероприятия. В их числе и соревнования по керлингу.
 
На катке сделают три дорожки и зал с трибунами для пятидесяти зрителей. Комплекс предназначен для проведения различных соревнований. Здесь будут играть в волейбол, в баскетбол, и в теннис. Спортсмены сами смогут выбирать себе номера для заселения. Также, люди, для которых слово «спорт» не пустой звук смогут здесь заниматься спортивной гимнастикой, плаванием, гандболом, мини-футболом и единоборством.
Отдельно нужно упомянуть, что появление этой новостройки поможет справиться с наболевшими проблемами в туристическом бизнесе. Качество в этой сфере услуг существенно повысится.

Другие новости по теме:
В Омске откроется гостиница
Первый этап строительства роллерной трассы в Октябрьском закончен успешно.
Несколько недель назад, жителей Октябрьского порадовали очень приятной новостью. Оказывается, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Спартак», была начата постройка лыжероллерной трассы,
Открытие Heart of the District
В Нью-Йорке архитекторы предложили уникальную концепцию отеля. Конструкция отеля под названием Heart of the District ("Сердце района") определена не на то, чтобы отделить клиентов от окружающей
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".
Скоро состоится открытие "Лахта центр"
Со слов исполнительного директора ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александра Бобкова после открытия общественно-деловом района "Лахта центр" в нем появятся гостиница, трансформирующийся