Томские отряды МЧС отмечают новоселье

29 апреля 2013

По сообщению Евгения Пинчукова, пресс-сотрудника регионального управления ведомства, МЧС Томска переехало в новое здание еще в декабре, но торжественное мероприятие по поводу новоселья прошло сегодня. Новое здание расположено на проспекте Мира, 26. сегодня.

По словам Евгения, сначала было торжественное построение сотрудников на плацу, а затем начальник МЧС Сибири Владимир Светельский вручил областному МЧС знамя.. Затем прозвучали торжественные речи, а закончился праздник экскурсией в новом здании.

Постройка нового здания на Каштаке началась еще в мае 2011 года, и обошлась в сто сорок четыре миллиона рублей. Эти средства были получены благодаря  федеральной программе пожарной безопасности.  Потолки были сделаны из материала фирмы рокфон которая делает их из затвердевшей вулканической лавы.

Под постройку здания был выделен участок земли общей площадью 1.6 гектара. На нем и появилось новое здание в шесть этажей. Оно рассчитано на пять выездов на машинах. Также, кроме управления МЧС по области, там были размещены: Центр управления при кризисных ситуациях и новая часть пожарной безопасности №11, за счет специальных поставок укомплектованная особой техникой.
 
Кроме Каштака часть пожарной безопасности будет прикрывать районы Черемошники и Сосновый бор, а также располагающиеся возле них зоны частной застройки. Пожарную часть на Каштаке было необходимо построить еще давно, потому что ближайшее подразделение пожарной охраны расположено на ул. Яковлева. 

Как заметил Евгений Пинчуков, в здании на улице Вершинина, в котором раньше находилось управление МЧС, в настоящий момент осталась только региональная служба пожарной охраны, защищающая от пожаров населенные пункты по области.

Другие новости по теме:
Центр восстановительной медицины на Новом Арбате
В Иркутской области строят дороги и мосты
По постановлению Иркутской области и личному распоряжению губернатора Сергея Ерощенко программе по строительству и ремонту автотрасс региона будет уделяться более пристальное внимание. Особенно это
Карельской лесной отрасли были поставлены новые задачи
Правительство Республики Карелия провело утверждение областной программы «Развитие лесопромышленного хозяйства в Карелии на 2013-2015-ые годы». Программа была разработана в полном соответствии со
Надежные двери – залог защищенности помещения
Итоги пожароопасного сезона подвели в Калужской области
Учитывая то, что на территории Калужской области установилась устойчивая дождливая погода, Министерство по охране лесного хозяйства официально объявило, что пожароопасный сезон