Цена и качество мебели из дерева

04 мая 2013

Цена и качество мебели из дерева

Эксперты говорят о том, что фактически 25% от общего объема продаж на мебельном рынке занимает именно деревянная мебель. Данный фактор будет объясняться не только так называемым повышением уровня жизни народа, но и желанием потребителей получать действительно качественные и в то же время идеальные аксессуары для своего дома.

Кстати, продукция из дерева представлена многими производителями, как отечественными, так и зарубежными. Нужно ещё и помнить, что изготовление мебели из дерева - это сложный процесс, когда предварительно проводиться подготовка деревины и только потом нужно проводить сбор конструкции.

Многие отечественные мебельщики будут представлять своим клиентам мебель из ДСП, МДФ. Потому что так считается проще и в то же время дешевле. А в качестве образцов используют модели известных фирм. Те, кто старается создавать качественные или простые товары, можно разделять на две большие категории: серьезные фабрики, которые стараются работать над созданием конкурентоспособного бренда, а также небольшие мастерские, где трудятся простые фанаты своего дела и стараются делать именно то, что им нравиться.

Ситуация на рынке такая, что в  целом можно «штамповать» в три смены не очень качественную мебель «под фирму», нежели биться над созданием действительно оригинального решения.  

Другие новости по теме:
Спасение мебели дома от ремонта
Итак, представим, что совсем недавно была куплена новая мебель высокого качества. Наслаждаясь оригинальным дизайном и комфортом, очень часто забываются некоторые факторы.
Производство мебели для современной кухни
Уже давно прошли те времени, когда для того чтобы обустроить кухню нужно было покупать стандартные и типичные мебельные конструкции. В наше время по-прежнему на рынке можно будет найти такую мебель,
Угловой диван – уникальный интерьер
 В создании уникального дизайна интерьера всегда играет важную роль именно мебель. Крайне редко тот или иной дом или офис будет без соответствующей мебели. На рынке представлено большое
Покупаем мебель через интернет магазин
Интернет магазины настолько прочно проникли в нашу жизнь, что сейчас там можно купить практически все необходимое для жизни. Исключений практически не бывает, разве что лекарства, которые отпускаются
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами