В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФУ

06 мая 2013

В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФУ к футбольному мундиалю в 2018 году федеральному бюджету, ремонт объектов медицины – за счет областных средств.
Чиновники от минспорта России уже готовы представить на суд общественности проект подготовки к проведению в 2018 году футбольного чемпионата мира. Напомним, матчи мундиаля пройдут в 11 городах страны, включая Калининград. В соответствии с программой федеральный бюджет должен выделить более 525.7 млрд. рублей. Областные бюджеты обязаны раскошелиться на 391.3 млрд. рублей. Сумма для регионов, прямо скажем, не подъемная. Исходя из этих соображений, приветствуется привлечение денежных средств из внебюджетных источников. Например, строительная техника в аренду, позволит сэкономить значительную сумму денег.
Документ предусматривает включение строительных работ в федеральные целевые программы. То есть, если мы не ошибаемся, то финансирование объектов в Калининграде может быть осуществлено за счет программы развития области.    

Проект подготовки к чемпионату также предусматривает возведение нового стадиона, реконструкцию объектов инфраструктуры: дороги, тренировочные базы, транспортная сеть, гостиничный сектор, больницы и многое другое. В частности, федеральным бюджетом покроется строительство в городе ряда современных общежитий, отвечающих стандартам жилья повышенной комфортности. Эти объекты будут реализованы для студентов на базе БФУ имени И. Канта. Смогут ли проживать там болельщики во время праздника футбола, пока не ясно. Также планируется строительство дорог на острове Октябрьский, а также реставрация дорожного полотна на направлении Калининград - Мамоново II – граница с Польшей.
Объекты здравоохранения будут финансироваться из средств региона, говорит нам генплан.

Другие новости по теме:
Ангаро-Енисейский кластер получит новую инфраструктуру.
«Новое Мурино» обзаведется детсадом уже к осени.
19 апреля руководители компании ЦДС, занимающиеся застройкой микрорайона, заложили фундамент под новый детский сад на 110 мест. Объект социальной инфраструктуры строится согласно плану застройщика.
В Иркутской области строят дороги и мосты
По постановлению Иркутской области и личному распоряжению губернатора Сергея Ерощенко программе по строительству и ремонту автотрасс региона будет уделяться более пристальное внимание. Особенно это
Подмосковье: покупаем квартиры и сами строим школы, детские сады.
Таков грубый итог планов по строительству нового жилья в Подмосковье. Владельцам долгожданной жилплощади придется самим финансировать социальные проекты районов.
Калининградскую область собираются значительно развить с помощь 670млрд. ру ...
На комплексную социально экономическую программу развития Калининграда и области, увеличения уровня инвестиционной привлекательности, определения и развития приоритетных направлений роста экономики