Валдай: неприятное соседство.

06 мая 2013

В Валдае больница будет соседствовать с автостанцией.

Возведение новой автостанции рядом с больницей уже решенный факт. Остается дождаться начала работ. Об этом сообщает газета «Валдай».
Напомним, что еще в 2009 году были проведены «публичные» слушания, по результатам которого было решено строить объект по ул. Песчаной. После этого жители решили опротестовать решение строителей. Дело даже дошло до Г. Онищенко, которому было послано официальное письмо с просьбой горожан. Однако проект заморозили на время.
Теперь начатое решили довести до конца. Так, руководитель района А. Тарасов заявил, что документы у застройщика есть, разрешение получено. И, следовательно, скоро начнутся строительные работы. К тому же глава администрации сообщил, что проект не претерпел никаких изменений. А значит, пациенты больницы уже в 2015 году смогут лицезреть объект, который будет состоять из площадок для посадки, двух касс, зала ожидания, кафе, торговых пунктов, а также небольшой парковки.
Никак не комментируют местные власти экологичность объекта, который будет находиться в непосредственной близости от медицинского учреждения. Не стоит забывать, что помимо этого автостанция – сгусток шума, грязи и пыли. Иронично было бы, если в местную больницу перевели санаторий, специализирующийся на проблемах дыхательных путей. Писатель Зощенко точно не подивился бы.

Соблюдая формальность, скажем, что застройщиком выступает пассажирская автотранспортная компания, представляющая Новгород. Работы начнутся в мае, сроки завершения строительства оговариваются 2015 годом. Нам остается лишь констатировать факт: автостанции быть.

 

Но особо переживать по этому поводу не стоит, ведь страхование частного дома поможет решить возможные проблемы. Компания Инфулл справится с этой задачей как нельзя лучше.

 

Другие новости по теме:
Ангаро-Енисейский кластер получит новые шахтные подъемники.
Строительные работы для Ангаро-Енисейского кластера вскоре начнутся, - рапортуют власти. Возведение объектов инфраструктуры для данного кластера начало реализовываться. Это будут автомобильные
«Новое Мурино» обзаведется детсадом уже к осени.
19 апреля руководители компании ЦДС, занимающиеся застройкой микрорайона, заложили фундамент под новый детский сад на 110 мест. Объект социальной инфраструктуры строится согласно плану застройщика.
Подвешенное состояние строящихся объектов в Новой Москве
Подвешенное состояние строящихся объектов в Новой Москве. В Новой Москве в поселке Кокошкино дольщики дома не могут договориться об организации ЖСК, по заявлению пресс-службы Москомстройинвеста,
Изменился план по строительству чиновничьего района в Коммунарке
В 3 раза решили сократить жилой чиновничий квартал в Коммунарке.
За провал программы усовершенствования деревообработки Лукашенко грозится р ...
Лукашенко всячески раскритиковал руководство некоторых предприятий и правительство за провал специальной программы усовершенствования деревообработки. Об этом глава страны сообщил сегодня, во время