Сочи получит новую набережную в 2013 году.

07 мая 2013

Строительство сочинской набережной, расположенной в Имеретинской низменности, обещают завершить в 2013 году.
Для этих целей застройщик мобилизовал дополнительные группы строителей и техники. Чтобы бригады уложились в срок, на объекты пересылают помощь. Возвести набережную до осенних холодов крайне важно, ибо она послужит искусственным барьером от черноморских волн во время шторма. График работ предусматривает завершение работ аккурат к концу года. Продолжать строительные работы в зимнее время не представляется возможным, - говорят инженеры. Погодные условия заставят взять перерыв на зиму. К тому же, проведение Олимпийских игр в городе будет явно не на руку строителям. Об этом сообщили в пресс-службе администрации южной столицы России.
Из-за подгоняющего обновленного графика работ, бригады будут вынуждены перекрыть большие участки городских пляжей. Однако любители морского отдыха могут быть спокойны, прибрежная полоса длиной в 300 метров будет отдана на откуп туристам и жителям Сочи.
Сотрудники пресс-службы просят жителей города подойти к такому решению с пониманием. Горожан убеждают в том, что город за счет собственного бюджета никогда бы не справился с такой грандиозной стройкой. Реализация этого проекта важна с точки зрения безопасности. Это первостепенное значение. Набережная в будущем будет защищать город от затопления, тем самым оправдывая  дорогостоящее строительство. Об этом сказал руководитель Адлерского района А. Жигалко.    

После завершения всех работ жители этого района смогут наслаждаться современной набережной с прибрежной пляжной полосой шириной 50 м. Монтажники установят здесь велосипедные дорожки, а также зоны для досуга семей.

Другие новости по теме:
Сочи обзаведется единым архитектурным нарядом.
Д. Козак заявил о том, что Сочи ждет обновление, по которому единым архитектурным стилем будет объят весь город. Первый вице-премьер Д. Козак, отвечающий в купе с Жуковым за строительство в южной
Новый жилой комплекс с подземной парковкой на набережной Лейтенанта Шмидта ...
Гофротруба: базовая характеристика
Способы изготовления стальных труб и сферы их использования
Все современные трубы по методу производства можно будет разделять на: литые, сварные и бесшовные. Каждые отдельные трубы будут изготавливаться согласно определенным нормам, стандартам и правилам.
Как делают нержавеющие трубы
Оптимальное сочетание всех физико-механических свойств металла дало возможность создавать качественные изделия, которые применяются в разных отраслях промышленных для решения разнообразных задач,