Курортный и Юго-западный район северной столицы стали фаворитами в строительстве жилища в текущем месяце этого года.

08 мая 2013

В северной столице за текущий месяц этого года  ввели в пользование 101 068 кв. метра жилища. Из которых 90 715,10 кв. метров - это 6 новейших домов на 1 922 квартиры и 40 объектов личного строительства общей площадью 10 353,20 кв. метров. Об этом сейчас, 7 мая, корреспонденту ИА REGNUM сказали в пресс-центре комитета по застройке северной столицы.
В комитете уточнили, что в апреле прошлого года в городке было отдано 90 071 кв. метр жилища. Таковым образом, показатель текущего месяца текущего года, по размеру введенного в эксплуатацию жилища превосходит наиболее, чем на 12% чем показатель такогоже  периода времени прошедшего года.
В комитете подчеркнули, что Курортный район удерживает первое место по количеству объектов личного строительства. А именно завершена постройка 20 домов, общая площадь которых 5 507,70 кв. метров. Фаворитом по количеству выданных квадратных метров стал Красносельский район северной столицы, где выстроено 62 475,30 кв. метров жилища, что составило 1540 новейших квартир.
В северной столице, как выделили в пресс-центре комитета, строятся не только дома для жилья, но и объекты общественного и культурного назначения. Так, в Столичном районе построен торговый комплекс и функциональный развлекательно-спортивный центр, завершили возведение сельскохозяйственного рынка и физкультурно-оздоровительного комплекса в Приморском районе.
Как раньше докладывало ИА REGNUM, было запланировано, что в прошлом году получится ввести в эксплуатацию более 2,7 млн. кв. м жилища, но превысить эту цифру им не удалось. За прошлый год в северной столице выстроено 2 576 526,8 кв. метров жилища. Это 612 жилых домов на 41 758 квартир. Так же выросло большое количество частных домов, обеспечить их автономным водоснабжением можно используя бурение артезианских скважин. Для этого можно обратиться на сайт http://bestbur.ru/.

Другие новости по теме:
В Брянске 2016 году хотят построить торгово-деловой комплекс.
Возведение первого в России регионального торгово-делового комплекса закончится в конце 2016 года, об этом говорится в материалах финансово-инвестиционной организации БинВест, автора проекта размером
В продажу ввели два смарт объекта
Компания "Легенда" удачно ввела в эксплуатацию офисно-торговые помещения в двух smart-зданиях. Общий объем построенных помещений - приблизительно 10 тысяч квадратных метров.
Сколько стоят наиболее дорогие жилплощади Львова
Дорогое жилище на западе Украины в разы дешевле, нежели в столице. Так, исключительно дорогая квартирка в городе Льва стоит "только" 800 тысяч долларов, что в 15 раз дешевле самой дорогой жилплощади
Жилой комплекс «Самое Сердце» введен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге
Особенность здания заключается в наличии в нем более полусотни пентхаусов, расположенных на десятом этаже постройки. Каждый из них оснащен всеми необходимыми коммуникациями, что обеспечивает жильцам
Деревообработка в регионах
По сообщению Андрея Шевелева, губернатора Тверской области, деревообрабатывающий завод собирается вложить в расширение приблизительно 13 миллиардов рублей с целью увеличения