Строительство десятиэтажного жилого кирпичного дома в г. Псков в квартале "Пятый элемент"

13 мая 2013

В городе Псков  по адресу , ул.Инженерная 108/62 в квартале бизнес-класса  "Пятый элемент" строится кирпичный дом. Проектирование «Пятого элемента» идет по принципу закрытого двора. Здесь возможно организовать постоянную охрану и наблюдение. Жителям квартала предоставляется уникальная возможность пользоваться услугами медицинской клиники, дающей возможность иметь своего семейного доктора, салона красоты и фитнес-центра. Уже заключен договор про алюминиевое остекление с компанией которая занимается остеклением уже много лет, алюминиевое остекление это лучший выбор в данной ситуации.

Новый строящийся жилой кирпичный десятиэтажный дом состоит из 5-ти секций в которых размещено 278 квартир. Из них: 58 однокомнатных квартир-студий, имеющих общую площадь от 27,6 до 28,6 м2; 117 однокомнатных квартир, имеющих общую площадь  37,6 м2; 87 двухкомнатных квартир, имеющих общую площадь от 51,4 до  63,9 м2  и 16 трехкомнатных квартир с общей площадью от 70,9 до 71,1 м2.

Один этаж имеет высоту 2,8 м.

В доме предусмотрены нежилые офисные и технические помещения, которые размещаются на первом этаже.

Здание имеет уникальный фундамент, сооруженный из ленточных плит и специальных фундаментных блоков.

Внешние стены здания кирпичные, состоящие из трех слоев. межквартирные Внутренние стены сделаны из утолщенного керамического кирпича, имеющего  толщину 380 миллиметров.

В доме установлены металлопластиковые оконные блоки с двухкамерным стеклопакетом. В доме имеются пассажирские лифты, имеющие грузоподъемность 630 кг. 

Дольщиком проводится установка дверей внутри квартир, оклейка стен обоями, установка сантехники и электрической плиты.
Первая очередь дома будет сдана в эксплуатацию в декабре текущего года.

Другие новости по теме:
Открылись продажи в жилом комплексе «Новая Охта» - Красногвардейский округ ...
Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», на днях, открыла продажи квартир в первой очереди масштабного ЖК «Новая Охта». Расположен жилой комплекс в Красногвардейском районе (Санкт-Петербург) и
Курортный и Юго-западный район северной столицы стали фаворитами в строител ...
В северной столице за текущий месяц этого года  ввели в пользование 101 068 кв. метра жилища. Из которых 90 715,10 кв. метров - это 6 новейших домов на 1 922 квартиры и 40 объектов личного
Жилой комплекс «Самое Сердце» введен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге
Особенность здания заключается в наличии в нем более полусотни пентхаусов, расположенных на десятом этаже постройки. Каждый из них оснащен всеми необходимыми коммуникациями, что обеспечивает жильцам
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".
Перед людьми, решившими купить квартиру в многоэтажке, возникает вопрос – н ...