В этом году начнут строить многоуровневую развязку рядом с улицей Должанская

13 мая 2013

По результатам государственной экспертизы было решено одобрить строительный проект транспортной развязки, который на ближайшую перспективу реализуют неподалеку от улицы Должанская Нижнего Новгорода. 

Исходя из слов Ю. Гаранина, который является генеральным директором МКУ «ГУММиД», к реализации строительного проекта приступят уже в текущем году. Острая необходимость в данной транспортной развязке объясняется аварийным состоянием путепровода, который проходит через ЖД Москва-Екатеринбург.
 
А это в свою очередь является прямой угрозой транспортному сообщению, которое соединяет Старое Канавино и близлежащие районы.
Согласно проекту, кроме обустройства путепровода, также проведут реконструкцию рядом расположенных улиц: Мурашкинская, Советская и Должанская. Кроме этого появится новое транспортное сообщение, которое соединит улицу Акимова с площадью Революции.

Все данные мероприятия являются лишь частью реализации проекта многоуровневой развязки, в частности они будут являться составными частями первого этапа строительных работ, которые планируют завершить к 2016 году.

 Согласно предварительным данным, транспортная развязка, в том числе эстакада будут полностью реализованы не ранее 2019 года.

На реализацию проекта транспортного узла власти города направят около 4,7 миллиарда рублей. Проект будет выполняться в рамках мероприятий, направленных на улучшение инфраструктуры транспортного сообщения к чемпионату мира по футболу 2018 года. Финансы будут выделены из федерального, городского и областного источников.

Другие новости по теме:
В Брянске 2016 году хотят построить торгово-деловой комплекс.
Возведение первого в России регионального торгово-делового комплекса закончится в конце 2016 года, об этом говорится в материалах финансово-инвестиционной организации БинВест, автора проекта размером
Путин: VIP-дорогу для G20 в Санкт – Петербурге необходимо ускорить.
Ангаро-Енисейский кластер получит новые шахтные подъемники.
Строительные работы для Ангаро-Енисейского кластера вскоре начнутся, - рапортуют власти. Возведение объектов инфраструктуры для данного кластера начало реализовываться. Это будут автомобильные
В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФ ...
В Министерстве спорта России собираются поручить строительство общежитий БФУ к футбольному мундиалю в 2018 году федеральному бюджету, ремонт объектов медицины – за счет областных средств. Чиновники
Выручка лесной сферы РФ в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов
Выручка лесной индустрии Российской Федерации в 2012-ом году увеличилась на 6,5 процентов в исчислении до 733,6 миллиардов российских рублей. Эта информация сообщается в ежегодном отчете, который был