Цены на типовое жилище больше всего снизились в Москве

14 мая 2013

 Цена типового жилища в апреле этого года больше всего снизилась в столице Москвы  на 0,5 процентов - до 152,6 тысяч руб. за 1 квадратный метр, говорят в агентстве ПРАЙМ с имеющей ссылкой на материалы Государственной ассоциации   стоимостного инжиниринга, а также сметного ценообразования (НАСИ). Исследование ассоциации находится в 41 городе в РФ.
Понижение цен также  было и в городе Кемерово, где 1 квадратный метр стал ниже на 0,3 процента  до 45,2 тысяч рублей. В городах Туле, Хабаровске, Перми,  Смоленске,  Московской области и Екатеринбурге стоимость жилища в домах массовых серий понизилась на 0,1 процент. Снижению цен способствовало снижение стоимости строительного оборудования, например грузопассажирских подъемников или строительных кранов.
Отмеченные цены,  выросли в апреле на 0,5процентов и более чем в четырнадцати субъектах, а увеличение на процент и более вышло лишь в пяти субъектах, написано в материалах НАСИ. Фаворитом роста стал город Санкт-Петербург, где 1 кв.м жилища  в предыдущем месяце стал выше на 1,3%  до 81,9 тысяч рублей. А также на 1,2 процент взросли цены в городах  Рязани и Брянске.
Речь идет о сданных квартирах в новостройках , и  в домах  а также массовых серий на вторичном рынке . Стоимость предложения в столице шли с учетом жилища в домах, строящихся за  счет  городского и также федерального бюджета, так как в Москве фактически не строится коммерческое жилище массовых серий. Жилище на местности Новомосковского и Троицкого областей на расстоянии до десяти километров находящихся от МКАД,  берется в ценах жилища Москвы, дальше 10 км находящегося от МКАД  в ценах жилища Подмосковья. В итоге на сегодня средняя цена 1 кв. метра жилища по РФ по рассмотренному выбору в апреле было плюс 0,39  процентов (в марте было плюс 0,63 процент), добавляется в исследовании.

Другие новости по теме:
Расценки на типовое жильё больше всего понижаются в Москве.
Цена типового жилья в этом месяце текущего года сильнее всего опустились в столице - на 0,5% - 152,6 тысяч в денежном эквиваленте за 1 метр в квадрате, докладывает сообщество ПРАЙМ, ссылаясь на
Курортный и Юго-западный район северной столицы стали фаворитами в строител ...
В северной столице за текущий месяц этого года  ввели в пользование 101 068 кв. метра жилища. Из которых 90 715,10 кв. метров - это 6 новейших домов на 1 922 квартиры и 40 объектов личного
Новостройки дорожают.
Как свидетельствует рост цент на новостройки, покупателям пока не стоит ждать снижения цен от застройщиков. За последний период, рост цен на первичном рынке продаж, не замедлился. В начале 2013 года,
Рост вторичного жилья: средняя цена сделки в Москве составила 10 млн. рубле ...
Первые месяцы нового года отметились тенденцией роста на рынке вторичного жилья. Теперь сумма средней сделки в Москве составляет более 10 млн. рублей. Это на 2.1% выше чем в декабре 2012 года. 
Новостройки будут еще дорожать.