Цифровые видеорегистраторы: зачем они нужны?

15 мая 2013

 Цифровые видеорегистраторы: зачем они нужны?Цифровые видеорегистраторы, называемые также digital video recorders, используются, как правило, для того, чтобы вести постоянную запись, параллельно выводить ее на видеомонитор и передавать по сети видеоряд, поступающий с работающих камер. Кроме того, данные приборы способны выполнять и другие задачи, способствующие повышению общего уровня безопасности в квартирах, частных домах и различных организациях.

В целом цифровой видеорегистратор дает возможность не только разработать, но и установить комплексную систему видеорегистрации и видеонаблюдения даже непрофессионалу, поскольку производятся такие устройства по новейшим технологиям, упрощающим установку и эксплуатацию изделия.

Записываемые с помощью видеорегистратора архивные данные при необходимости можно сохранять на жестком диске и просматривать, не останавливая при этом текущую запись. Кроме того, практически во всех современных моделях есть возможность использовать вместе с данным прибором дымовые, охранные и иные датчики.

Помимо портативных видеорегистраторов существуют также устройства системы пентаплекс (например, MDR-4690), рассчитанные на дополнительную установку четырех видеокамер и обеспечивающие максимальную скорость записи (не менее ста кадров в секунду). Кроме того, данные модели видеорегистраторов способны существенно снижать объем архивных записей, освобождая таким образом место на жестком диске.

Дополнительно некоторые модификации видеорегистраторов могут быть оснащены функцией ручной настройки режима записи. Благодаря наличию этой функции запись может производиться как по составленному заранее графику, так и после срабатывания тревожных датчиков или же детектора движения.

 

Для создания резервной копии приборы способны совершать архивирование по сети,а также обладают возможностью подсоединения по USB-порту внешнего накопителя. Установленная в видеорегистраторе сетевая операционная система отвечает за удаленный доступ к архиву или же просмотру живого видео, а также хранит записи по видеофрагментам и занимается обновлением программного обеспечения.


Для того чтобы более эффективно использовать емкость жесткого диска в преимущественном большинстве цифровых видеорегистраторов имеются тревожные входы, которые дают возможность:

- начинать запись кадров только при появлении соответствующего сигнала;

- при срабатывании датчика тревоги записывать видеофрагменты с самым высоким разрешением.



Другие новости по теме:
Какие замки лучше ставить на железные двери?
Железная дверь призвана обеспечить необходимый уровень безопасности, но для этого она должна быть оснащена как минимум двумя качественными замками, желательно разного вида.
Радиаторы BiLUX - оптимальное решение для любой отопительной системы.
Купить радиаторы отопления в Москве, которые соответствовали бы вашим требованиям и возможностям, не составит особого труда. В настоящее время большим спросом пользуются алюминиевые батареи, которые
Оптический кабель
   Оптический кабель делается из соответствующего волокна, которое переносит внутри себя данные с огромной скоростью. Его можно назвать современным, поскольку даже электронные средства не
Качественные стабилизаторы напряжения ortea для дома и офиса
Стабилизатор напряжения — это специальные устройства, которые предназначены для своевременной защиты того или иного оборудования от некачественного электричества или разнообразных сбоев, которые
Производство пластиковых окон и дверей