Квартирный вопрос в процессе развода.

15 мая 2013

Адвокаты дьявола, коими по призванию являются юристы, занимающиеся квартирными вопросами в процессе развода супругов, выделяют три верных способа оставить за собой право владения квадратными метрами.


Квартирный вопрос в процессе развода.После развода супруги зачастую не желают уступать друг другу имущество, поэтому обращаются к юристам. В последнее время наметилась тенденция, когда мужчины после развода не хотят делиться своим имуществом. Как бы это не звучало, адвокаты не должны поддаваться зову сердца, посему предлагают клиентам самые разнообразные уловки.


Р. Звягин, авторитетный адвокат из адвокатского бюро "Юков и Партнеры" говорит, что согласно законодательству, все имущество, нажитое в процессе брака, является общим. При разделе, как правило, оба супруга имеют равноценные притязания на имущество. Однако мужчины часто делают так, что имущество разделяется по соглашению супругов, которое подлежит нотариальному освидетельствованию. Также люди часто прибегают к брачному договору, дабы избежать проблем в будущем. К слову, теперь это можно сделать прямо в браке, а не до женитьбы.


В соответствии с положением, за одним из супругов заключается право на имущество. Это характерно также тем, что любая недвижимость, наследованная или подаренная, принадлежит только одному из супругов. Реализация такого подхода возможна при участии третьей стороны. В этом случае может выступать мать или отец для свидетельства факта дарения или наследства.


Выделяют еще долговой способ отобрать квартиру. Так, согласно законодательству, долги супругов делятся поровну на каждого. Такая пропорциональность позволяет мужчинам не оставлять бывшим женам прав на недвижимость, диктуя свои условия. Прискорбно это отмечать, но с каждым годом число разводов не уменьшается, а бывшие супруги судятся за материальные блага.

 


Другие новости по теме:
На Сахалине пессимизмом встретили правку закона о налогообложении.
Как правильно выбирать подарок
Недвижимость
Подавляющее большинство объектов недвижимости неразрывно связано с землей, на которой они расположены. Перенести недвижимость в другое место невозможно без нанесения ему ущерба. 
Законодательство в сфере строительства.
Реалии отечественного законодательства таковы, что человек, в каких-либо отдельных случаях, может и имеет полное законное право на пребывание в квартире или доме, где прописан даже в том случае,
Китайцы скупают недвижимость в США