Проект нового подземного перехода в Омске реализуют за пять месяцев

15 мая 2013

Проект нового подземного перехода в Омске реализуют за пять месяцевСогласно информации, предоставленной департаментом строительства Омска, уже  определен ряд победителей, которые на перспективу смогут заключать муниципальные контракты на проектно-изыскательские работы. В частности они смогут участвовать в разработке и реализации проектов таких объектов, как физкультурно-оздоровительный комплекс, который на перспективу появится в пределах Центрального административного округа Омска, сад «Сибирь» и подземный пешеходный переход. Последний планируют реализовать на улице Красный Путь.
Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса и сада «Сибирь», то установлено, что его исполнителем станет «Термощит» – общество с ограниченной ответственностью. По предварительным данным на реализацию данных объектов направят не менее 1,2 миллиона рублей. Исполнитель должен будет их возвести за 135 календарных дней.
Кроме этого по итогам конкурса было установлено, что реализацией строительного проекта нового пешеходного перехода займется «Омскдорпроект», которое также является   обществом с ограниченной ответственностью. Пешеходный переход возведут в пределах остановочного пункта городского общественного транспорта по улице Красный Путь. Исполнитель должен будет реализовать проект данного объекта за пять месяцев. Стоимость контракта – 1,5 миллиона рублей.

Согласно данным представителей департамента строительства городской администрации, муниципальные контракты на исполнение работ по трем запланированным объектам будут заключены к 20.05.2013 году.

при строительстве такой сложности особое внимание нужно уделять гидроизоляционным работам, компания РиоПром производит гидроизоляцию строительных объектов и другие строительные роботы.

Другие новости по теме:
В этом году начнут строить многоуровневую развязку рядом с улицей Должанска ...
По результатам государственной экспертизы было решено одобрить строительный проект транспортной развязки, который на ближайшую перспективу реализуют неподалеку от улицы Должанская Нижнего Новгорода.
Над Михайловкой реализован проект архитектора Явейна
В Стрельне (Санкт-Петербург) практически реализован проект нового яйцевидного корпуса СПбГУ. Проект данного объекта разработал архитектор Никита Явейн. Согласно заявлениям архитектора, объект с шоссе
В Ростове-на-Дону был запущен конгресс-холл, который является самым крупным ...
В Ростове-на-Дону реализован строительный проект конгресс-холла, который ввели в эксплуатацию накануне. Примечательным является то, что на сегодняшний день новый конгресс-холл по своим размерам не
Поддаются сомнению итоги проектного конкурса на реконструкцию моста
Недавно был подан иск о прошении признать недействительными финальные итоги конкурса о разработке проектной документации реновации моста через Волхов-реку. Мост находится на трассе М-18.
Подвешенное состояние строящихся объектов в Новой Москве
Подвешенное состояние строящихся объектов в Новой Москве. В Новой Москве в поселке Кокошкино дольщики дома не могут договориться об организации ЖСК, по заявлению пресс-службы Москомстройинвеста,