На реализацию строительного проекта акрилового комплекса в Салавате будет потрачено 25 млрд. рублей

15 мая 2013

На реализацию строительного проекта акрилового комплекса в Салавате будет потрачено 25 млрд. рублейСогласно предварительным данным, на реализацию строительного проекта акрилового комплекса будет инвестировано около 25 млрд. рублей. 06.05.2013 года город Салават президент Башкортостана Рустэм Хамитов. В процессе визита глава Республики посетил также строительную площадку, на которой реализуют проект комплекса, специализирующегося на производстве акриловой кислоты.
Представители пресс-службы главы Башкортостана была предоставлена информация о размере инвестиций. В частности в строительный проект в течение последующих трех лет будет инвестировано средств на сумму около 25 млрд. рублей.
На базе комплекса, который строят на территории предприятия «Газпром нефтехим Салават», на перспективу будут производить сырую акриловую кислоту и бутилакрилат. Всего за год данные продукты будут выпускаться количеством по 80000 тонн каждое. Кроме этого на новом комплексе будет внедрена технология производства ледяной акриловой кислоты. В этом случае годовая производительность предприятия по данному продукту составит 35000 тонн.
Продукция, которая будет производиться по средствам нового комплекса, станет незаменимым сырьем при производстве лакокрасочных изделий, моющих средств, а также суперадсорбентов.

Следует напомнить, что жители города неоднократно выражали свой протест против реализации строительного проекта нового объекта. Жители города считают, что процесс химического производства нанесет в будущем непоправимый негативный эффект на экологию города. Тут же подчеркнем, что в регионе Салават является самым загрязненным населенным пунктом.

 

На заметку: если вам нужно установить межкомнатные двери в Санкт-Петербурге, обращайтесь на сайт stavimdveri-spb.ru. Качество, аккуратность и цены вас приятно удивят.

Другие новости по теме:
Проект нового подземного перехода в Омске реализуют за пять месяцев
Согласно информации, предоставленной департаментом строительства Омска, уже  определен ряд победителей, которые на перспективу смогут заключать муниципальные контракты на проектно-изыскательские
В этом году начнут строить многоуровневую развязку рядом с улицей Должанска ...
По результатам государственной экспертизы было решено одобрить строительный проект транспортной развязки, который на ближайшую перспективу реализуют неподалеку от улицы Должанская Нижнего Новгорода.
Путин: VIP-дорогу для G20 в Санкт – Петербурге необходимо ускорить.
Жители Петербурга в шоке от «шедевра» архитектуры.
Настоящий общественный резонанс вызвал Д. Даймонд, автор скандальной второй сцены Мариинки. Его творение петербуржцы не приняли, требуя снести это «архитектурное убожество».
Строительство жилого комплекса Vesna
К 2017 году в районе Наро-Фоминск Московской области будет построен жилой комплекс Vesna, который представила компания "Опин".