Стропы: какие они бывают?

14 октября 2013

http://Стропы: какие они бывают?Стропы: какие они бывают? Простые стропы являются одним из наиболее популярных видов грузоподъемного оборудования. Типы стропов бывают самые разные, но все они должны производиться в строгом соответствии с нормами ГОСТа, ведь от этого зависит качество исполняемых грузоподъемных работ, а также безопасность использования самого трудного оборудования.

Стропы могут быть сделаны из текстильных и стальных канатов. Там, где большое значение имеет гибкость и легкость изделия используются текстильные стропы. Такие стропы обеспечивают полную сохранность груза, для перемещения которого они применяются. В отличие от стальных строп, текстильные неподвержены деформациям.

Текстиль существенно более стойкий к влиянию агрессивной среды, сами же стропы текстильные совершенно безопасны для человека. Они имеют компактный размер и не утонут, если таковые уронить в воду. Но возникают и ситуации, когда предпочтительно применить изделия, исполненные из канатов стальных, потому выбирать стропы следует лишь в зависимости от конкретных условий, в которых они будут применяться и работ. Текстильные стропы бывают следующих видов: ленточные и круглопрядные.

Ленточные изготавливаются из ленты, которая сшивается в один либо два слоя. Круглопрядные стропы — кольцо, имеющее защитный рукав и сердечник. Состоит сердечник из полимерного материала. Есть еще стропы канатные. Такие стропы представляют собой канат, который скручен из двух либо несколько канатов, которые скрепляются с помощью специального стального кольца.

Другие новости по теме:
Новые страховочные стропы в состоянии выдержать большой вес
Компания DBI-SALA, ведущий мировой производитель предохраняющего от падения защитного оборудования, объявила о начале производства новейшей серии особо крепких страховочных строп, созданных для
В Москве заканчивается монтаж второй по высоте в городе башни, предназначен ...
Без всякой помпы кончают в Москве установка 2-ой по высоте в городке (после Останкинской) башни, созданной для трансляции теле- и радиосигналов. В субботу корреспонденты "МК", единственные из
Выравнивание стен
В жизни каждого из нас когда-нибудь бывают такие моменты, когда надо, просто необходимо что-либо менять. Тогда некоторые из нас находят самые интересные или же простые способы перестройки.
Фланцы: стальные
Фланцы служат сведением труб и для прикрепления разного рода оборудования. Это отдельные детали, которые прикрепляют к концам соединенных труб или к самому оборудованию.
Дефекты фанеры
Под понятием «фанера» следует понимать материал, предназначенный для осуществления строительства. В основном данный материал состоит из плотных, склеенных по толщине слоев шпона. В связи с тем, что